Los 538

Tasse und Untertasse mit Heubündeln und Phönix

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

Meissen, um 1740/45
H. 4,5/D. 12,5 cm
Polychrom bemalt, Unterglasurblaue Schwertermarken. Leicht berieben.
Norddeutsche Privatsammlung.